Turnverein Markkleeberg von 1871 e.V.

Wettkämpfe Fechten / News

Schüler Turniere in SN,ST,TH,MV,BE,BR
Tx
T1 DF HF 22./23.09.2018 Bitterfelder Schwert MDM Bitterfeld
T2 DF HF 03./04.11.2018 Elbland- Cup   Radebeul
T3 DF HF 20./21.10.2018 Schüler- Mannschaftsturnier   Merseburg
T4 DF HF 24.10.18 Turnierreifeprüfung Dresden/ Radebeul
T5 DF HF 01./02.12.2018 Sächs. Wichtelturnier alle LV Schkeuditz
T6 DF HF 01./02.12.2018 Turnierreifeprüfung   Schkeuditz
T7 DF HF 12./13.01.2019 FCL Schülerturnier   Leipzig
T8 DF HF 16./17.03.2019 Wenzelpokal   Altenburg
T9 DF HF 21.- 25.03.2019 Challenge Wratislavia   Wroclaw (POL)
T10 DF HF 30./31.03.2019 Hoppel-Poppel   Görlitz
T11 DF HF 06./07.04.2019 PetermännchenTurnier alle LV Schwerin
T12 DF HF 14.4.19 Turnierreifeprüfung   Schkeuditz
T13 DF HF 04./05.05.2019 Schülerturnier Jena alle LV Jena
T14 DF HF 29.5.18 Turnierreifeprüfung   Dresden/ Radebeul
T15 DF HF 15./16.06.2019 Karl-May-Pokal   Dresden
T16 DF HF 29./30.06.2019 Landesmeisterschaften LM Naunhof
 
Hauptbelastungstage/ Trainingslager
  DF HF 9.9.18 HBT DF/ HF SCH  
  DF HF 19.1.18 HBT DF/ HF SCH  
  DF HF 25.5.18 HBT DF/ HF SCH  
 
B-Jugend Florett 6 Wertungsturniere + Landesmeisterschaften
TX Name Faktor Ort
T1 DF HF 06./07.10.2018 U14 Liberec 1 Liberec (CZE)
T2 DF HF 03./04.11.2018 Elbland- Cup 1 Radebeul
T3 DF HF 24./25.11.2018 Wittenauer Fuchs 2 Berlin
T4 DF HF 08./09.12.2018 Lauermann- Cup 2 Spremberg
T5 DF HF 26./27.01.2019 Landesmeisterschaften BJ 1 Oschatz
T6 DF HF 09./10.03.2019 Königpokal 2 Halle
T7 DF HF 21.- 25.03.2019 Challenge Wratislavia AJ Wroclaw (POL)
T8 DF HF 13.4.19 Flughafenturnier AJ Schkeuditz
      25./26.05.2019 DBJM   Moers
T9 DF HF 15./16.06.2019 MDM BJ 1 Dresden
 
Hauptbelastungstage/ Trainingslager
  DF HF 9.9.18 HBT DF/ HF BJ  
  DF HF 28.10.18 HBT DF/ HF BJ  
  DF HF 20.1.18 HBT DF/ HF BJ  
  DF HF 25.-29.03.2019 Trainingslager Rabenberg BJ Breitenbrunn
 
A-Jugend Florett 6 Wertungsturniere + Landesmeisterschaften
Tx       Name Faktor Ort
T1 DF HF 15./16.09.2018 Oelsnitzer Jugendturnier 1 Oelsnitz i.E.
T2 DF   22.9.18 QAJ FAIR- Resort- Cup 5 Jena
T3 DF HF 29./30.09.2018 QB Junioren 5 Jena
T4   HF 13./14.10.2018 QAJ 5 München
T5   HF 20./21.10.2018 QB Junioren 5 Burgsteinfurt
T6 DF   17./18.11.2018 QAJ Sparkassencup 5 Moers
T7 DF   17./18.11.2018 QB Junioren 5 Moers
T8 DF   15./16.12.2018 CCE Sparkassencup 5 Tauberbischofsheim
T9   HF 15./16.12.2018 CCE Händelpokal 5 Halle
T10 DF HF 26./27.01.2019 Landesmeisterschaften AJ 1 Oschatz
T11   HF 09./10.02.2019 QAJ A.-Ermer- Plakette 5 Bad Cannstatt
T12 DF HF 09./10.03.2019 MDM AJ 2 Halle
T13 DF HF 13.4.19 Flughafenturnier 1 Schkeuditz
  DF HF 11./12.05.2019 DAJM DF/ HF   Weinheim
 
Hauptbelastungstage/ Trainingslager
  DF HF 27.-31.08.2018 Trainingslager Rabenberg D-Kader Breitenbrunn
  DF HF 28.10.18 HBT DF/ HF AJ
  DF HF 02.-05.01.2019 Trainingslager AJ  
  DF HF 5.5.18 HBT DF/ HF AJ